Subasta 967T, Lote # 250
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Par de puertas abatibles con luna irregular biselada y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos vegetales, florales, veneras y remate a manera de rocalla. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 250 x 145 x 45 cm. Estimado $12,000-18,000